Intégration dans certains espaces de Riesz à distance concave
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 10 (1974) no. 2, p. 185-200
@article{AIHPB_1974__10_2_185_0,
     author = {Heinich, Henri},
     title = {Int\'egration dans certains espaces de Riesz \`a distance concave},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {10},
     number = {2},
     year = {1974},
     pages = {185-200},
     zbl = {0288.28019},
     mrnumber = {378090},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1974__10_2_185_0}
}
Heinich, H. Intégration dans certains espaces de Riesz à distance concave. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 10 (1974) no. 2, pp. 185-200. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1974__10_2_185_0/

[1] Bourbaki, Intégration, livre 6, chapitre 2 : espaces de Riesz, Hermann, 1952.

[2] Meyer, Probabilités et potentiel, Publication de l'Institut de Mathématique de l'Université de Strasbourg, Hermann, 1966. | MR 205287 | Zbl 0138.10402

[3] J. Neveu, Martingales à temps discret, Masson, 1972. | MR 402914