Espaces à noyau reproduisant et lois de probabilités des fonctions aléatoires
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 9 (1973) no. 1, p. 41-58
@article{AIHPB_1973__9_1_41_0,
     author = {Fortet, Robert},
     title = {Espaces \`a noyau reproduisant et lois de probabilit\'es des fonctions al\'eatoires},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9},
     number = {1},
     year = {1973},
     pages = {41-58},
     zbl = {0264.60028},
     mrnumber = {345193},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1973__9_1_41_0}
}
Fortet, R. Espaces à noyau reproduisant et lois de probabilités des fonctions aléatoires. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 9 (1973) no. 1, pp. 41-58. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1973__9_1_41_0/

[1] J. Neveu, Bases mathématiques du Calcul des Probabilités. Paris, 1964, Masson édit. | MR 198504 | Zbl 0137.11203

[2] J. Neveu, Les processus aléatoires gaussiens. Montréal, 1968, Les Presses de l'Université de Montréal édit. | MR 272042 | Zbl 0192.54701