Martingales de convexes fermés aléatoires en dimension finie
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 8 (1972) no. 4, p. 365-385
@article{AIHPB_1972__8_4_365_0,
     author = {Van Cutsem, Bernard},
     title = {Martingales de convexes ferm\'es al\'eatoires en dimension finie},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {8},
     number = {4},
     year = {1972},
     pages = {365-385},
     zbl = {0252.60022},
     mrnumber = {378088},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_4_365_0}
}
Van Cutsem, Bernard. Martingales de convexes fermés aléatoires en dimension finie. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 8 (1972) no. 4, pp. 365-385. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_4_365_0/

J.-M. Bismut, Intégrales convexes et probabilités. A paraître. Journal of Mathematical. Analysis and Applications. | Zbl 0268.60003

Ch. Castaing [1], Sur les multiapplications mesurables. Rev. Inform. et Rech. Opérationnelle, Revue 1, 1967, n° 1, p. 91-126. | Numdam | MR 223527 | Zbl 0153.08501

L.L. Helms [1], Mean convergence of martingales. Trans. Am. Math. Soc., Vol. 87, 1958, p. 439-445. | MR 94841 | Zbl 0080.11904

L. Hormander [1], Sur la fonction d'appui des ensembles convexes dans un espace localement compact. Arkiv för Mathematik, Vol. 3, 1954, n° 12, p. 181-186. | MR 68112 | Zbl 0064.10504

V. Klee et C. Olech [1], Characterizations of a class of convex sets. Math. Scand., 20-2, 1967, p. 290-296. | MR 236650 | Zbl 0162.44104

P.A. Meyer [1], Probabilités et potentiel. Hermann, 1966. | MR 205287 | Zbl 0138.10402

J. Neveu [1] Convergence presque sûre de martingales multivoques. Communication aux Journées Nationales sur les multialéatoires, Lyon 27-28 janvier 1972. Annales de l'Institut Henri Poincaré, Série B, Vol. VIII, 1972, n° 1, p. 1-7. | Numdam | MR 331504 | Zbl 0235.60010

J. Neveu [2], Bases mathématiques du Calcul des Probabilités, Masson, 1964. | MR 198504 | Zbl 0137.11203

R.T. Rockafellar [1], Measurable dependance of convex sets and functions on parameters. Journ. of Math. Anal. and Applic., Vol. 28, 1969, n° 1, p. 4-25. | MR 247019 | Zbl 0202.33804

M. Valadier [1], Intégration de convexes fermés. Rev. d'Inform. et de Rech. Opérationelle, Revue 2, 1970, p. 57-73. | Numdam | MR 278150 | Zbl 0206.06502

M. Valadier [2], Espérance conditionnelle d'un convexe fermé aléatoire. C. R. A. S., t. 273, p. 1265-1267. | MR 296249 | Zbl 0239.60005

M. Valadier [2 bis], Espérance conditionnelle d'un convexe fermé aléatoire. Séminaire d'Analyse Convexe, Montpellier, 1972. | Zbl 0397.60006

M. Valadier [3], Espérance conditionnelle d'un convexe fermé aléatoire. Communication aux Journées Nationales sur les multialéatoires, Lyon, 27-28 janvier 1972.

M. Valadier [4], Sur l'intégration d'ensembles convexes compacts en dimension infinie, C. R. A. S., Vol. 26, 1968, p. 14-16. | MR 227726 | Zbl 0153.44804

M. Valadier [5], Contribution à l'analyse convexe, Thèse, Paris, 1970.

M. Valadier [6], Multiapplications mesurables à valeurs convexes compactes. Journ. Math. Pures et Appliquées, Vol. 50, 1971, p. 265-297. | MR 299752 | Zbl 0186.49703

B. Van Cutsem [1], Éléments aléatoires à valeurs convexes compactes. Thèse, Grenoble, 1971.

B. Van Cutsem [2], Espérance conditionnelle d'une multiapplication à valeurs convexes compactes. C. R. A. S., Vol. 269, p. 212-214. | Zbl 0183.45901

B. Van Cutsem [3], Martingales de multiapplications à valeurs convexes compactes. C. R. A. S., Vol. 269, p. 429-432. | MR 256427 | Zbl 0183.45902