Chaîne de Markov μ-continue à l’infini
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 8 (1972) no. 3, p. 241-248
@article{AIHPB_1972__8_3_241_0,
     author = {Roudier, J.},
     title = {Cha\^\i ne de Markov $\mu $-continue \`a l'infini},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {8},
     number = {3},
     year = {1972},
     pages = {241-248},
     zbl = {0244.60052},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_3_241_0}
}
Roudier, J. Chaîne de Markov $\mu $-continue à l’infini. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 8 (1972) no. 3, pp. 241-248. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_3_241_0/

[1] J. Azema, M. Duflo et D. Revuz, Note sur la mesure invariante des processus de Markov récurrents. Ann. Inst. Henri Poincaré, t. III, n° 4, 1967. | Numdam | MR 239658 | Zbl 0182.51201

[2] Doob, Stochastic processes. Wiley and Sons, 1953. | MR 58896 | Zbl 0053.26802

[3] J. Neveu, Bases mathématiques du Calcul des Probabilités. Masson, Paris, 1963. | MR 198504 | Zbl 0137.11203

[4] S. Orey, Lecture Notes on limit theorem for Markov chain Transition Probability functions. University of Minnesota, 1968.

[5] Shu-Teh-Moy, λ-continuous Markov chains. T. A. M. S., t. 117, n° 5, 1965, p. 68-91. | MR 185669 | Zbl 0137.11901