Quelques remarques sur les caractérisations des espaces L p ,0p<1
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 8 (1972) no. 1, p. 83-92
@article{AIHPB_1972__8_1_83_0,
     author = {Schreiber, Michel},
     title = {Quelques remarques sur les caract\'erisations des espaces $L^p, 0 \le p < 1$},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {8},
     number = {1},
     year = {1972},
     pages = {83-92},
     zbl = {0233.46040},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_1_83_0}
}
Schreiber, Michel. Quelques remarques sur les caractérisations des espaces $L^p, 0 \le p < 1$. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 8 (1972) no. 1, pp. 83-92. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_1_83_0/

[1] J. Bretagnolle, D. Dacunha-Castelle et J.-L. Krivine, Lois stables et espaces Lp. Ann. Inst. Henri Poincaré, vol. II, n° 3, 1966, p. 231-259. | Numdam | MR 203757 | Zbl 0139.33501

[2] D. Dacunha-Castelle et J.-L. Krivine, Applications des ultraproduits à l'étude des espaces et des algèbres de Banach. Studia Math. (à paraître). | Zbl 0275.46023

[3] M.M. Day, Normed linear spaces. Ergebnisse d. Math. Berlin Heidelberg, Springer, 1958. | MR 94675 | Zbl 0082.10603

[4] G. Köthe, Topological vector spaces I. Berlin Heidelberg, 1969. | MR 248498 | Zbl 0179.17001

[5] J. Lindenstrauss et A. Pelczynski, Absolutely summing operators in Lp-spaces and their applications. Studia Math., t. 29, 1967-1968, p. 275-326. | MR 231188 | Zbl 0183.40501