Fonctionnelles multiplicatives et sous-processus des P-processus
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 7 (1971) no. 4, p. 299-325
@article{AIHPB_1971__7_4_299_0,
     author = {Jacob, Jean},
     title = {Fonctionnelles multiplicatives et sous-processus des P-processus},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {7},
     number = {4},
     year = {1971},
     pages = {299-325},
     zbl = {0234.60087},
     mrnumber = {301814},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1971__7_4_299_0}
}
Jacod, Jean. Fonctionnelles multiplicatives et sous-processus des P-processus. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 7 (1971) no. 4, pp. 299-325. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1971__7_4_299_0/

[1] R.M. Blumenthal et R.K. Getoor, Markov processes and potential theory. Academic Press, New York, 1968. | MR 264757 | Zbl 0169.49204

[2] J. Jacod et P. Joathon, The use of random genetic models in the study of sedimentary processes. J. Int. Ass. Math. Geol., 3, 3, 1971, p. 265-279.