Some properties of martingale integrals
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 7 (1971) no. 1, p. 9-19
@article{AIHPB_1971__7_1_9_0,
     author = {Kazamaki, Norihiko},
     title = {Some properties of martingale integrals},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {7},
     number = {1},
     year = {1971},
     pages = {9-19},
     zbl = {0216.47002},
     mrnumber = {290440},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1971__7_1_9_0}
}
Kazamaki, Norihiko. Some properties of martingale integrals. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 7 (1971) no. 1, pp. 9-19. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1971__7_1_9_0/

[1] C. Dellacherie, Séminaire de probabilités; La théorie générale des processus, Université de Strasbourg, 1969.

[2] C. Doleans-Dade, Séminaire de probabilités; Une martingale uniformément intégrable mais non localement de carré intégrable, Université de Strasbourg, 1970. | Numdam | MR 368129

[3] C. Doleans-Dade and P.A. Meyer, Intégrales stochastiques par rapport aux martingales locales, Université de Strasbourg, Lecture Notes in Mathematics, vol. 124, Springer, Heidelberg, 1970. | Numdam | MR 270425 | Zbl 0211.21901

[4] P.A. Meyer, Intégrales stochastiques (I) (II), Université de Strasbourg, Lecture Notes in Mathematics, vol. 39, Springer, Heidelberg, 1967. | Numdam | MR 231445 | Zbl 0157.25001

[5] P.A. Meyer, Probabilités et potentiel, Hermann, 1966. | MR 205287 | Zbl 0138.10402