Théorèmes ergodiques individuels purement topologiques
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 6 (1970) no. 3, p. 271-280
@article{AIHPB_1970__6_3_271_0,
     author = {Regnier, A.},
     title = {Th\'eor\`emes ergodiques individuels purement topologiques},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6},
     number = {3},
     year = {1970},
     pages = {271-280},
     zbl = {0209.54902},
     mrnumber = {277689},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1970__6_3_271_0}
}
Regnier, A. Théorèmes ergodiques individuels purement topologiques. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 6 (1970) no. 3, pp. 271-280. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1970__6_3_271_0/