Le déterminisme des fonctions laplaciennes sur certains espaces de suites
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 5 (1969) no. 1, p. 1-12
@article{AIHPB_1969__5_1_1_0,
     author = {Bretagnolle, Jean and Dacunha-Castelle, Didier},
     title = {Le d\'eterminisme des fonctions laplaciennes sur certains espaces de suites},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5},
     number = {1},
     year = {1969},
     pages = {1-12},
     zbl = {0201.20703},
     mrnumber = {260008},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AIHPB_1969__5_1_1_0}
}
Bretagnolle, Jean; Dacunha-Castelle, Didier. Le déterminisme des fonctions laplaciennes sur certains espaces de suites. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 5 (1969) no. 1, pp. 1-12. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1969__5_1_1_0/

[1] P. Lévy, Annales E. N. S. Paris, t. 80, 1963, p. 193-212. | Numdam | Zbl 0212.19401

[2] Neveu, Bases mathématiques du calcul des probabilités, Masson, p. 79. | Zbl 0137.11203

[3] Bretagnolle, Dacunha-Castelle et Krivine, Annales Inst. Henri Poincaré, Paris, Vol. II, n° 3, 1966, p. 231-259. | Numdam | Zbl 0139.33501

[4] [5] [6] Bretagnolle et Dacunha-Castelle, Notes Comptes Rendus Académie Sciences de Paris, t. 262, 1966, p. 1182-1185 ; t. 264, 1967, p. 877-900 ; t. 265, 1967, p. 475-477.