Harmonicité des moments d'une fonction aléatoire
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 5 (1969) no. 1, p. 13-29
@article{AIHPB_1969__5_1_13_0,
     author = {Neveu, Jacques},
     title = {Harmonicit\'e des moments d'une fonction al\'eatoire},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5},
     number = {1},
     year = {1969},
     pages = {13-29},
     zbl = {0181.20403},
     mrnumber = {258100},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1969__5_1_13_0}
}
Neveu, J. Harmonicité des moments d'une fonction aléatoire. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 5 (1969) no. 1, pp. 13-29. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1969__5_1_13_0/

[0] N. Aronszajn, Theory of reproducing kernels. Trans. A. M. S., 68, 1950, 337-404. | MR 51437 | Zbl 0037.20701

[1] A. Blanc-Lapierre et R. Fortet, Théorie des fonctions aléatoires. Masson, 1953. | Zbl 0051.35702

[2] C. Foias, Sur les mesures spectrales qui interviennent dans la théorie ergodique. J. Math. Mech., 13, 1964, 639-658. | MR 162911 | Zbl 0163.37501

[3] G. Sinaï, Sur les mesures spectrales des processus stationnaires ergodiques. Teoria Veroyatnosi i Primen, 8, 1963, 463-469 [Trad. angl.: Theory of Proba. and Applic., 8, 1963, 429-436].

[4] G. Sinaï, Remarques sur les propriétés spectrales des systèmes dynamiques ergodiques. Doklady, 50, 1963, 1235-1237 [Trad. angl. : Russian Math. Surveys, 18, 1963, 37-50].