Représentations canoniques des processus gaussiens
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 4 (1968) no. 3, p. 179-191
@article{AIHPB_1968__4_3_179_0,
     author = {Ton-That-Long},
     title = {Repr\'esentations canoniques des processus gaussiens},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4},
     number = {3},
     year = {1968},
     pages = {179-191},
     zbl = {0175.46702},
     mrnumber = {240868},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AIHPB_1968__4_3_179_0}
}
Ton-That-Long. Représentations canoniques des processus gaussiens. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 4 (1968) no. 3, pp. 179-191. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1968__4_3_179_0/

[1] Takeyuki Hida, Canonical representations of gaussian process and their applications. Memoirs of the College of Sciences of Sciences University of Kyoto, s. A, t. XXIII math., p. 109-155, 1960. | MR 119246 | Zbl 0100.34302

[2] K. Hoffman, Banach spaces of analytic functions. Prentic Hall, 1962. | MR 133008 | Zbl 0117.34001

[3] P.D. Lax, Translation invariant spaces. Acta Math., t. 101, 1959, p. 163-178. | MR 105620 | Zbl 0085.09102

[4] P. Lévy, Processus stochastiques et mouvement brownien. Gauthier-Villars, 1965. | MR 190953 | Zbl 0137.11602

[5] J. Neveu, Processus aléatoires gaussiens. Cours multigraphié, Paris, 1er semestre 1966-1967. | MR 272042

[6] W. Rudin, Fourier analysis on groups. Interscience publishers, 1962. | MR 152834 | Zbl 0107.09603