Sur les répartitions ponctuelles aléatoires, en particulier de Poisson
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 4 (1968) no. 2, p. 99-142
@article{AIHPB_1968__4_2_99_0,
     author = {Fortet, Robert},
     title = {Sur les r\'epartitions ponctuelles al\'eatoires, en particulier de Poisson},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4},
     number = {2},
     year = {1968},
     pages = {99-142},
     zbl = {0207.48604},
     mrnumber = {238380},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AIHPB_1968__4_2_99_0}
}
Fortet, R. Sur les répartitions ponctuelles aléatoires, en particulier de Poisson. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 4 (1968) no. 2, pp. 99-142. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1968__4_2_99_0/

[1] R. Fortet, Lois de probabilité des répartitions ponctuelles aléatoires. C. R., t. 265, série A, 1967, p. 515. | MR 221548 | Zbl 0183.19503

[2] R. Fortet, Lois de probabilité des répartitions ponctuelles aléatoires. Zastosowania Matematyki, 1968. | MR 221548

[3] R. Fortet, Répartitions de Poisson; fonctionnelles caractéristiques des répartitions ponctuelles aléatoires. C. R., t. 265, série A, 1967, p. 544. | MR 221549 | Zbl 0183.19601

[4] T.E. Harris, Theory of branching processes. Springer édit., Göttingen, 1963. | MR 163361 | Zbl 0117.13002

[5] J. Neveu, Bases mathémathiques du calcul des probabilités. Masson édit., Paris, 1964. | MR 198504 | Zbl 0137.11203