Note sur la mesure invariante des processus de Markov récurrents
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 3 (1967) no. 4, p. 397-402
@article{AIHPB_1967__3_4_397_0,
     author = {Az\'ema, Jacques and Duflo, Marie and Revuz, Daniel},
     title = {Note sur la mesure invariante des processus de Markov r\'ecurrents},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3},
     number = {4},
     year = {1967},
     pages = {397-402},
     zbl = {0182.51201},
     mrnumber = {239658},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1967__3_4_397_0}
}
Azema, Jacques; Duflo, Marie; Revuz, Daniel. Note sur la mesure invariante des processus de Markov récurrents. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 3 (1967) no. 4, pp. 397-402. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1967__3_4_397_0/

[1] Azema, J., Kaplan-Duflo M. et Revuz D. - Récurrence fine des processus de Markov. Annales de l'Institut Henri Poincaré. Vol. II, n° 3, 1966, p. 185-220. | Numdam | MR 199889 | Zbl 0182.51103

[2] Azema J., Kaplan-Duflo M. et Revuz D. - Mesure invariante sur les classes récurrentes des processus de Markov. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie werw Geb, t. 8, 1967, p. 157-181. | MR 222955 | Zbl 0178.20302

[3] Azema J., Kaplan-Duflo M. et Revuz D. - Fonctionnelles additives des processus de Markov récurrents. C. R. Acad. Sci. de Paris, t. 264, p. 1142-1145. | MR 221587 | Zbl 0182.51102

[4] Bourbaki. - Espaces vectoriels topologiques. Chap. II. Hermann.

[5] Doob J.L. - Asymptotic properties of Markoff transitions probabilities. T. A. M. S., t. 63, 1948, p. 393-421. | MR 25097 | Zbl 0041.45406

[6] Hunt G.A. - Markov Processes and Potentials. Ill. J. of Maths., t. 1, 1957, p. 46-93, p. 316-369 ; t. 2, 1958, p. 151-213. | MR 107097 | Zbl 0100.13804

[7] Meyer P.A. - Fonctionnelles multiplicatives et additives de Markov. Ann. Inst. Fourier, t. 12, 1962, p. 125-230. | Numdam | MR 140148 | Zbl 0138.40802