La catégorie des simplexes segmentés et ses applications au traitement des constituants non connexes en linguistique mathématique
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 3 (1967) no. 3, p. 227-275
@article{AIHPB_1967__3_3_227_0,
     author = {Benz\'ecri, Jean-Paul},
     title = {La cat\'egorie des simplexes segment\'es et ses applications au traitement des constituants non connexes en linguistique math\'ematique},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3},
     number = {3},
     year = {1967},
     pages = {227-275},
     zbl = {0162.02402},
     mrnumber = {223190},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1967__3_3_227_0}
}
Benzécri, J. P. La catégorie des simplexes segmentés et ses applications au traitement des constituants non connexes en linguistique mathématique. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 3 (1967) no. 3, pp. 227-275. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1967__3_3_227_0/