Linguistique mathématique : l'algèbre des constituants non-connexes
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 3 (1967) no. 1, p. 1-34
@article{AIHPB_1967__3_1_1_0,
     author = {Benz\'ecri, F.},
     title = {Linguistique math\'ematique : l'alg\`ebre des constituants non-connexes},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3},
     number = {1},
     year = {1967},
     pages = {1-34},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1967__3_1_1_0}
}
Benzécri, F. Linguistique mathématique : l'algèbre des constituants non-connexes. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 3 (1967) no. 1, pp. 1-34. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1967__3_1_1_0/