Marche aléatoire dont la répartition de la longueur des étapes suit une loi exponentielle négative
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1965) no. 2, p. 173-184
@article{AIHPB_1965__2_2_173_0,
     author = {Conolly, B. W.},
     title = {Marche al\'eatoire dont la r\'epartition de la longueur des \'etapes suit une loi exponentielle n\'egative},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     number = {2},
     year = {1965},
     pages = {173-184},
     zbl = {0142.14203},
     mrnumber = {196816},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1965__2_2_173_0}
}
Conolly, B. W. Marche aléatoire dont la répartition de la longueur des étapes suit une loi exponentielle négative. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1965) no. 2, pp. 173-184. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1965__2_2_173_0/