Évolution continue des fréquences d'un gène mendélien (dans le cas de migration homogène entre groupes d'effectif fini constant)
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1965) no. 2, p. 137-150
@article{AIHPB_1965__2_2_137_0,
     author = {Mal\'ecot, G.},
     title = {\'Evolution continue des fr\'equences d'un g\`ene mend\'elien (dans le cas de migration homog\`ene entre groupes d'effectif fini constant)},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     number = {2},
     year = {1965},
     pages = {137-150},
     zbl = {0137.39705},
     mrnumber = {198991},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1965__2_2_137_0}
}
Malécot, G. Évolution continue des fréquences d'un gène mendélien (dans le cas de migration homogène entre groupes d'effectif fini constant). Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1965) no. 2, pp. 137-150. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1965__2_2_137_0/