Solutions of the equation f y u x -f x u y =g
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 7 (1998) no. 3, pp. 401-418.
@article{AFST_1998_6_7_3_401_0,
     author = {Da Costa Gomes, Elizabeth F.},
     title = {Solutions of the equation $f_yu_x - f_xu_y = g$},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {401--418},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
     address = {Toulouse},
     volume = {Ser. 6, 7},
     number = {3},
     year = {1998},
     zbl = {0919.35031},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1998_6_7_3_401_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Da Costa Gomes, Elizabeth F.
TI  - Solutions of the equation $f_yu_x - f_xu_y = g$
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1998
DA  - 1998///
SP  - 401
EP  - 418
VL  - Ser. 6, 7
IS  - 3
PB  - Université Paul Sabatier. Faculté des sciences
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1998_6_7_3_401_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0919.35031
LA  - en
ID  - AFST_1998_6_7_3_401_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Da Costa Gomes, Elizabeth F.
%T Solutions of the equation $f_yu_x - f_xu_y = g$
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1998
%P 401-418
%V Ser. 6, 7
%N 3
%I Université Paul Sabatier. Faculté des sciences
%C Toulouse
%G en
%F AFST_1998_6_7_3_401_0
Da Costa Gomes, Elizabeth F. Solutions of the equation $f_yu_x - f_xu_y = g$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 7 (1998) no. 3, pp. 401-418. http://www.numdam.org/item/AFST_1998_6_7_3_401_0/

[1] Arnold (V.), Varchenko (A.) and Goussein-Zade (S.) .- Singularités des applications différentiables, 2e partie, Monodromie et comportement asymptotiques des intégrales, Éditions Mir - Moscou, 1986.

[2] Brieskorn (E.) . - Die Monodromie der isolierten Singularitäten von Hyperflächen, Manuscripta Math. 2 (1970), pp. 103-161. | MR | Zbl

[3] Malgrange (B.) . - Intégrales asymptotiques et monodromie, Ann. Scient. Éc. Sup., série 4, 7 (1974), pp. 405-430. | Numdam | MR | Zbl

[4] Malgrange (B.) . - Sur les points singuliers des équations différentielles, L'Enseignement Math. 20 (1974), pp. 147-176. | MR | Zbl

[5] Milnor (J.) . - Singular points of Complex Hypersurfaces, Annals of Mathematics Studies, Princeton University Press, Princeton, New Jersey, 61 (1968). | MR | Zbl