Recherches sur les fractions continues
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 4 (1995) no. 1, pp. J1-J35.
@article{AFST_1995_6_4_1_J1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Recherches sur les fractions continues},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {J1--J35},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 4},
     number = {1},
     year = {1995},
     zbl = {0862.01038},
     mrnumber = {1344720},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1995_6_4_1_J1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stieltjes, T. J.
TI  - Recherches sur les fractions continues
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1995
DA  - 1995///
SP  - J1
EP  - J35
VL  - 6e s{\'e}rie, 4
IS  - 1
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1995_6_4_1_J1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0862.01038
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1344720
LA  - fr
ID  - AFST_1995_6_4_1_J1_0
ER  - 
Stieltjes, T.-J. Recherches sur les fractions continues. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 4 (1995) no. 1, pp. J1-J35. http://www.numdam.org/item/AFST_1995_6_4_1_J1_0/