Régularité de la solution d’une équation fortement (ou faiblement) non linéaire dans 𝐑 n
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 2 (1980) no. 3-4, pp. 249-281.
@article{AFST_1980_5_2_3-4_249_0,
     author = {Th\'elin, Fran\c{c}ois de},
     title = {R\'egularit\'e de la solution d{\textquoteright}une \'equation fortement (ou faiblement) non lin\'eaire dans ${\bf R}^n$},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {249--281},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 2},
     number = {3-4},
     year = {1980},
     zbl = {0468.35025},
     mrnumber = {614014},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1980_5_2_3-4_249_0/}
}
Thélin, François de. Régularité de la solution d’une équation fortement (ou faiblement) non linéaire dans ${\bf R}^n$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 2 (1980) no. 3-4, pp. 249-281. http://www.numdam.org/item/AFST_1980_5_2_3-4_249_0/

[1] R.A. Adams. «SobolevSpaces». Academic Press, 1975. | MR 450957 | Zbl 0314.46030

[2] Butzer-Berens. «Semi-groups of operators and approximation». Springer-Verlag, Berlin, 1967. | Zbl 0164.43702

[3] A.D. Dzhabrailov. «An investigation of certain classes of second order quasilinear elliptic equations. I, II, III». Differential Equations 5 (1969), 1683-1693 ; 6 (1970), 684-693, 977-982. | MR 271535 | Zbl 0254.35043

[4] A. Fougeres. «Approximation, traces et prolongements dans les espaces de Sobolev-Drlicz ; application à l'opérateur du calcul des variations à coefficients très fortement non linéaires». Thèse, Besançon, 1972.

[5] J.P. Gossez. «Non linear elliptic boundary value problems for equations with rapidly (or slowly) increasing coefficients». Transactions of the A.M.S., 190 (1974), 163-205. | MR 342854 | Zbl 0239.35045

[6] Krasnosel'Skii-Rutickii. «Convex functions and Orlicz Spaces». Noordhoff, 1961. | MR 126722 | Zbl 0095.09103

[7] Lions-Peetre. «Sur une classe d'espaces d'interpolation». Inst. Hautes Etudes, 19 Paris (1964), 5-58. | Numdam | MR 165343 | Zbl 0148.11403

[8] J. Nečas. «Les méthodes directes en théorie des équations elliptiques». Masson, 1967. | MR 227584

[9] S.M. Nikol'Skii. «Approximation of functions of several variables and imbedding theorems». Springer-Verlag, 1975. | MR 374877 | Zbl 0307.46024

[10] J. Simon. «Sur une équations aux dérivées partielles non linéaires». Thèse, Paris, 1977.

[11] F. De Thelin. «Régularité intérieures de la solution d'un problème de Dirichlet fortement non linéaires». C.R. Acad. Sc. Paris 286 (1978) 443-445 et publication 7802 du L.A. 226, Université de Bordeaux I (1978). | MR 499711 | Zbl 0373.35024

[12] G.N. Yakovlev. «The boundary value problem for quasilinear elliptic equations of second order». Proc. Steklov Inst. Math. 117 (1972) 381-403. | Zbl 0282.35042

[13] G.N. Yakovlev. «Properties of solutions of a class of second order quasilinear elliptic equations in divergence form». Proc. Steklov Inst. Math. 131 (1974) 242-252. | Zbl 0338.35039