Sur une classe de bases de l'espace des fonctions holomorphes dans un polydisque
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 30 (1966), p. 85-94
@article{AFST_1966_4_30__85_0,
     author = {Nguyen Thanh Van},
     title = {Sur une classe de bases de l'espace des fonctions holomorphes dans un polydisque},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Libraire-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {4e s{\'e}rie, 30},
     year = {1966},
     pages = {85-94},
     zbl = {0177.16603},
     mrnumber = {243123},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1966_4_30__85_0}
}
Nguyen Thanh Van. Sur une classe de bases de l'espace des fonctions holomorphes dans un polydisque. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 30 (1966) pp. 85-94. http://www.numdam.org/item/AFST_1966_4_30__85_0/

[1] Sunyer Balaguer : Mem. Acad. Ci. Madrid. 5 (1959), n° 2.

[2] Kazmin : Vestnik Moskov. Univ. Ser. I, Mat. Meh., 1962, n° 6, pp. 9-19. | MR 151583

[3] Nguyen T.V. : Comptes Rendus. Ser. A, 263 (1966), pp. 782-784. | Zbl 0153.39802

[4] Pommiez : Comptes Rendus. Ser. A, 262 (1966), pp. 226-228 et pp. 1103-1106.

[5] Newns : Phil. Trans. Roy. Soc. London. Ser. A, 245 (1953), pp. 429-468. | MR 54717 | Zbl 0050.07702

[6] Mc Arthur & Retherford : Math. Annalen. 164 (1966), pp. 39-42.

[7] Whittaker : Sur les séries de bases de polynômes quelconques. Gauthier-Villars, 1949. | MR 32769 | Zbl 0038.22804

[8] Nguyen T.V. : Annales Fac. Sci. Toulouse. 4e série, 18 (1964), pp. 139-147. | Numdam | Zbl 0163.36002