L'axiomatique des quanta, nouvelle axiomatique pour l'algèbre linéaire
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 30 (1966), p. 75-84
@article{AFST_1966_4_30__75_0,
     author = {Grosjean, Pierre V.},
     title = {L'axiomatique des quanta, nouvelle axiomatique pour l'alg\`ebre lin\'eaire},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Libraire-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {4e s{\'e}rie, 30},
     year = {1966},
     pages = {75-84},
     zbl = {0177.56702},
     mrnumber = {250574},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1966_4_30__75_0}
}
Grosjean, P. V. L'axiomatique des quanta, nouvelle axiomatique pour l'algèbre linéaire. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 4, Volume 30 (1966) pp. 75-84. http://www.numdam.org/item/AFST_1966_4_30__75_0/