Sur une classe d'équations différentielles d'ordre infini
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 4, Volume 15 (1951), pp. 195-205.
@article{AFST_1951_4_15__195_0,
     author = {Combes, Jean},
     title = {Sur une classe d'\'equations diff\'erentielles d'ordre infini},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {195--205},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 15},
     year = {1951},
     zbl = {0045.21303},
     mrnumber = {52622},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1951_4_15__195_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Combes, Jean
TI  - Sur une classe d'équations différentielles d'ordre infini
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1951
DA  - 1951///
SP  - 195
EP  - 205
VL  - 4e s{\'e}rie, 15
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1951_4_15__195_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0045.21303
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=52622
LA  - fr
ID  - AFST_1951_4_15__195_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Combes, Jean
%T Sur une classe d'équations différentielles d'ordre infini
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1951
%P 195-205
%V 4e s{\'e}rie, 15
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1951_4_15__195_0
Combes, Jean. Sur une classe d'équations différentielles d'ordre infini. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 4, Volume 15 (1951), pp. 195-205. http://www.numdam.org/item/AFST_1951_4_15__195_0/

C. Bourlet. - Sur les opérations en général et les équations différentielles linéaires d'ordre infini, Annales Ec. Norm. Sup., 1897, t. XIV. | JFM | Numdam

F. Riesz. - Les systèmes d'équations linéaires à une infinité d'inconnues, Paris, Gauthier-Villars, 1913. | JFM

F. Schürer. - Eine gemeinsame Methode zur Behandiung gewisser Funktionalgleichungsprobleme, Berichte der K. Sächs. Ges der Wiss. zu Leipzig, 1918. | JFM

E. Hilb. - Lineare Differentialgleichungen unendlicher Ordnung, Math. Annalen, 1920, Bd 82. | JFM

H. Von Koch. - On a class of equations connected with Euler-Maclaurin's sumformula, Arkiv för Matematik, 1921, Bd 15, n° 26. | JFM

H. Von Koch. - Sur les équations différentielles linéaires d'ordre infini, Arkiv för Matematitk, 1922, Bd 16, n° 6. | JFM