Sur les surfaces polaires réciproques des conoïdes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 25 (1933), pp. 239-256.
@article{AFST_1933_3_25__239_0,
     author = {Papillon, Pierre},
     title = {Sur les surfaces polaires r\'eciproques des cono{\"\i}des},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {239--256},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1933},
     zbl = {0009.12213},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1933_3_25__239_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Papillon, Pierre
TI  - Sur les surfaces polaires réciproques des conoïdes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1933
DA  - 1933///
SP  - 239
EP  - 256
VL  - 3e s{\'e}rie, 25
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1933_3_25__239_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0009.12213
LA  - fr
ID  - AFST_1933_3_25__239_0
ER  - 
Papillon, Pierre. Sur les surfaces polaires réciproques des conoïdes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 25 (1933), pp. 239-256. http://www.numdam.org/item/AFST_1933_3_25__239_0/