Sur les intégrales singulières
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 1 (1909), p. 25-117
@article{AFST_1909_3_1__25_0,
     author = {Lebesgue, Henri},
     title = {Sur les int\'egrales singuli\`eres},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1909},
     pages = {25-117},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__25_0}
}
Lebesgue, Henri. Sur les intégrales singulières. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 1 (1909) pp. 25-117. https://www.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__25_0/