Recherches sur certaines déformations remarquables à réseau conjugué persistant
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 10 (1908), pp. 125-164.
@article{AFST_1908_2_10__125_0,
     author = {Drach, Jules},
     title = {Recherches sur certaines d\'eformations remarquables \`a r\'eseau conjugu\'e persistant},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {125--164},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1908},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__125_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Drach, Jules
TI  - Recherches sur certaines déformations remarquables à réseau conjugué persistant
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1908
DA  - 1908///
SP  - 125
EP  - 164
VL  - 2e s{\'e}rie, 10
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__125_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1908_2_10__125_0
ER  - 
Drach, Jules. Recherches sur certaines déformations remarquables à réseau conjugué persistant. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 10 (1908), pp. 125-164. http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__125_0/