Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 4, pp. 405-436.
@article{AFST_1903_2_5_4_405_0,
     author = {Goursat, \'E.},
     title = {Sur un probl\`eme relatif \`a la th\'eorie des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {405--436},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {4},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_4_405_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, É.
TI  - Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1903
SP  - 405
EP  - 436
VL  - 5
IS  - 4
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_4_405_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1903_2_5_4_405_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, É.
%T Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1903
%P 405-436
%V 5
%N 4
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%U http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_4_405_0/
%G fr
%F AFST_1903_2_5_4_405_0
Goursat, É. Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 4, pp. 405-436. http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_4_405_0/