Exposé de la méthode de M. C. Glasenapp pour la réduction des observations des éclipses des satellites de Jupiter
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 2, pp. 157-196.
@article{AFST_1903_2_5_2_157_0,
     author = {Stoyanoff, Nicolas},
     title = {Expos\'e de la m\'ethode de {M.} {C.} {Glasenapp} pour la r\'eduction des observations des \'eclipses des satellites de {Jupiter}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {157--196},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {2},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_2_157_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stoyanoff, Nicolas
TI  - Exposé de la méthode de M. C. Glasenapp pour la réduction des observations des éclipses des satellites de Jupiter
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1903
SP  - 157
EP  - 196
VL  - 5
IS  - 2
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_2_157_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1903_2_5_2_157_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stoyanoff, Nicolas
%T Exposé de la méthode de M. C. Glasenapp pour la réduction des observations des éclipses des satellites de Jupiter
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1903
%P 157-196
%V 5
%N 2
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%U http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_2_157_0/
%G fr
%F AFST_1903_2_5_2_157_0
Stoyanoff, Nicolas. Exposé de la méthode de M. C. Glasenapp pour la réduction des observations des éclipses des satellites de Jupiter. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 2, pp. 157-196. http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_2_157_0/