Théorie des formes à coefficients entiers décomposables en facteurs linéaires
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 2, pp. 129-155.
@article{AFST_1903_2_5_2_129_0,
     author = {Stouff, X.},
     title = {Th\'eorie des formes \`a coefficients entiers d\'ecomposables en facteurs lin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {129--155},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {2},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_2_129_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stouff, X.
TI  - Théorie des formes à coefficients entiers décomposables en facteurs linéaires
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1903
SP  - 129
EP  - 155
VL  - 5
IS  - 2
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_2_129_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1903_2_5_2_129_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stouff, X.
%T Théorie des formes à coefficients entiers décomposables en facteurs linéaires
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1903
%P 129-155
%V 5
%N 2
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%U http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_2_129_0/
%G fr
%F AFST_1903_2_5_2_129_0
Stouff, X. Théorie des formes à coefficients entiers décomposables en facteurs linéaires. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 2, pp. 129-155. http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_2_129_0/