Sur la décomposition en carrés des nombres premiers de la forme 3n+1
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 2, p. D1-D6
@article{AFST_1897_1_11_2_D1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Sur la d\'ecomposition en carr\'es des nombres premiers de la forme $3n+1$},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     number = {2},
     year = {1897},
     pages = {D1-D6},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1897_1_11_2_D1_0}
}
Stieltjes, T.J. Sur la décomposition en carrés des nombres premiers de la forme $3n+1$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 2, pp. D1-D6. http://www.numdam.org/item/AFST_1897_1_11_2_D1_0/