Contribution à la théorie des résidus cubiques et biquadratiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 1, p. C1-C24
@article{AFST_1897_1_11_1_C1_0,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Contribution \`a la th\'eorie des r\'esidus cubiques et biquadratiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     number = {1},
     year = {1897},
     pages = {C1-C24},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1897_1_11_1_C1_0}
}
Stieltjes, T.-J. Contribution à la théorie des résidus cubiques et biquadratiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 1, pp. C1-C24. http://www.numdam.org/item/AFST_1897_1_11_1_C1_0/