Sur certains groupes fuchsiens formés avec les racines d'équations binômes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 4, pp. P1-P25.
@article{AFST_1890_1_4_4_P1_0,
     author = {Stouff, X.},
     title = {Sur certains groupes fuchsiens form\'es avec les racines d'\'equations bin\^omes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {P1--P25},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {4},
     year = {1890},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1890_1_4_4_P1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stouff, X.
TI  - Sur certains groupes fuchsiens formés avec les racines d'équations binômes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - P1
EP  - P25
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
IS  - 4
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1890_1_4_4_P1_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1890_1_4_4_P1_0
ER  - 
Stouff, X. Sur certains groupes fuchsiens formés avec les racines d'équations binômes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 4, pp. P1-P25. http://www.numdam.org/item/AFST_1890_1_4_4_P1_0/