Sur les lignes singulières des fonctions analytiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 2 (1888), p. B1-B130
@article{AFST_1888_1_2__B1_0,
     author = {Painlev\'e, Paul},
     title = {Sur les lignes singuli\`eres des fonctions analytiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 2},
     year = {1888},
     pages = {B1-B130},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1888_1_2__B1_0}
}
Painlevé, Paul. Sur les lignes singulières des fonctions analytiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 2 (1888) pp. B1-B130. https://www.numdam.org/item/AFST_1888_1_2__B1_0/