La théorie des fonctions holomorphes de Zariski. Application au théorème de connexité
Séminaire Bourbaki : années 1956/57 - 1957/58, exposés 137-168, Séminaire Bourbaki, no. 4 (1958), Talk no. 158, p. 291-307
@incollection{SB_1956-1958__4__291_0,
     author = {Chevalley, Claude},
     title = {La th\'eorie des fonctions holomorphes de Zariski. Application au th\'eor\`eme de connexit\'e},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1956/57 - 1957/58, expos\'es 137-168},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {4},
     year = {1958},
     note = {talk:158},
     pages = {291-307},
     zbl = {0084.16903},
     mrnumber = {108496},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1956-1958__4__291_0}
}
Chevalley, Claude. La théorie des fonctions holomorphes de Zariski. Application au théorème de connexité, in Séminaire Bourbaki : années 1956/57 - 1957/58, exposés 137-168, Séminaire Bourbaki, no. 4 (1958), Talk no. 158, pp. 291-307. http://www.numdam.org/item/SB_1956-1958__4__291_0/

[1] Chevalley (Claude). - La notion de correspondance propre en géométrie algébrique, Séminaire Bourbaki, t. 10, 1957/58. | Numdam | MR 108495 | Zbl 0084.16902

[2] Godement (Roger). - Topologies m-adiques, Séminaire Cartan-Chevalley : Géométrie algébrique, t. 8, 1955/56. | Numdam

[3] Zariski (Oscar). - A simple analytical proof of a fundamental property of birational transformations, Proc. nat. Acad. Sc. U.S.A., t. 35, 1949, p. 62-66. | MR 28056 | Zbl 0037.16401