Problèmes aux limites elliptiques dans des ouverts non bornés
Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 31-32  (1972), p. 191-199
@incollection{MSMF_1972__31-32__191_0,
     author = {Hanouzet, Bernard},
     title = {Probl\`emes aux limites elliptiques dans des ouverts non born\'es},
     booktitle = {Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {31-32},
     year = {1972},
     pages = {191-199},
     zbl = {0246.35035},
     mrnumber = {56 \#6105},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1972__31-32__191_0}
}
Hanouzet, Bernard. Problèmes aux limites elliptiques dans des ouverts non bornés, in Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 31-32 (1972), pp. 191-199. doi : 10.24033/msmf.83. http://www.numdam.org/item/MSMF_1972__31-32__191_0/

[1] Barros-Neto (J.). - Inhomogeneous boundary value problems in a half space. Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa, 19 (1965), 331-365. | Numdam | MR 32 #2734 | Zbl 0145.14703

[2] Kudrjavcev (L. D.). - Imbedding theorems for functions defined on unbounded regions. Soviet Math. Dokl., 4 (1963), 1715-1717. | MR 28 #1482 | Zbl 0148.11801

[3] Hanouzet (B.). - Espaces de Sobolev avec poids et interpolation. C. R. Acad. Sc. Paris, 271, (1970), 26-29. | MR 42 #6604 | Zbl 0209.15001

[4] Lions (J. L.). - Théorèmes de traces et d'interpolation. Math. Annalen, 151 (1963), 42-56. | MR 35 #724 | Zbl 0118.32001

[5] Necas (J.). - Les méthodes directes en théorie des équations elliptiques. Paris (1967). | MR 37 #3168