Suites absorbantes et suites bornivores dans les espaces localement convexes
Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 31-32  (1972), p. 137-141
@incollection{MSMF_1972__31-32__137_0,
     author = {De Wilde, Marc},
     title = {Suites absorbantes et suites bornivores dans les espaces localement convexes},
     booktitle = {Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {31-32},
     year = {1972},
     pages = {137-141},
     zbl = {0243.46012},
     mrnumber = {52 \#1231},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1972__31-32__137_0}
}
De Wilde, Marc. Suites absorbantes et suites bornivores dans les espaces localement convexes, in Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 31-32 (1972), pp. 137-141. doi : 10.24033/msmf.75. http://www.numdam.org/item/MSMF_1972__31-32__137_0/

[1] Amemiya (I.) et Komura (Y.). - Uber nicht-vollständige Montelräume, Math. Ann. 177, 273-277, 1968. | MR 38 #508 | Zbl 0157.43903

[2] De Wilde (M.) et Houet (C.). - On increasing sequences of absolutely convex sets in locally convex spaces, Math. Ann., 192, 257-261, 1971. | MR 44 #5746 | Zbl 0203.42802

[3] Garnir (H.G.), De Wilde (M.) et Schmets (J.). - Analyse fonctionnelle, I, Birkhäuser, Bâle-Stuttgart, 1968. | Zbl 0179.45201

[4] Grothendieck (A.). - Sur les espaces (J) et (DJ), Summa Brasil. Math., 3, 57-123, 1954. | MR 17,765b | Zbl 0058.09803

[5] Husain (T.). - Two new classes of locally convex spaces, Math. Ann. 166, 289-299, 1966. | MR 35 #3406 | Zbl 0143.34903

[6] Kothe (G.). - Topological vector spaces, I, Springer, Berlin-Heidelberg-New-York, 1969. | MR 40 #1750 | Zbl 0179.17001

[7] Levin (M.) et Saxon (S.). - Every countable-codimensional subspace of a barrelled space is barrelled, à paraître dans Proc. Am. Math. Soc. | Zbl 0212.14105

[8] Saxon (A.). - Nuclear and product spaces, Baire-like spaces, and the strongest locally convex topology, à paraître dans Math. Ann. | Zbl 0243.46011

[9] Valdivia (M.). - Absolutely convex sets in barrelled spaces, à paraître dans Ann. Inst. Fourier. | Numdam | Zbl 0205.40904

[10] Webb (J.). - Sequential convergence in locally convex spaces, Proc. Camb. Phil. Soc., 64, 341-364, 1968. | MR 36 #5652 | Zbl 0157.20202