La classification des connexions irrégulières à une variable
La classification des connexions irrégulières à une variable, Cours de l'institut Fourier, no. 17 (1982), pp. 1-19.
@inbook{CIF_1982__17__A1_0,
     author = {Malgrange, Bernard},
     title = {La classification des connexions irr\'eguli\`eres \`a une variable},
     booktitle = {La classification des connexions irr\'eguli\`eres \`a une variable},
     author = {Malgrange, B.},
     series = {Cours de l'institut Fourier},
     pages = {1--19},
     publisher = {Institut des Math\'ematiques Pures - Universit\'e Scientifique et M\'edicale de Grenoble},
     number = {17},
     year = {1982},
     url = {http://www.numdam.org/item/CIF_1982__17__A1_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Malgrange, Bernard
TI  - La classification des connexions irrégulières à une variable
BT  - La classification des connexions irrégulières à une variable
AU  - Malgrange, B.
T3  - Cours de l'institut Fourier
PY  - 1982
DA  - 1982///
SP  - 1
EP  - 19
IS  - 17
PB  - Institut des Mathématiques Pures - Université Scientifique et Médicale de Grenoble
UR  - http://www.numdam.org/item/CIF_1982__17__A1_0/
ID  - CIF_1982__17__A1_0
ER  - 
Malgrange, B. La classification des connexions irrégulières à une variable, dans La classification des connexions irrégulières à une variable, Cours de l'institut Fourier, no. 17 (1982), pp. 1-19. http://www.numdam.org/item/CIF_1982__17__A1_0/

[B] G.D. Birkhoff, The generalized Riemann problem for linear differential equations... Proc. Amer. Acad. Arts. Sc. 49 (1913), pp. 531-568. | JFM 44.0391.03

[B-J-L] W. Balser, W.B. Jurkat, D.A. Lutz, Birkhoff invariants and Stokes multipliers for meromorphic linear differential equations, J. Math. Anal. Appl. 71 (1979), pp. 48-94. | MR 545861 | Zbl 0415.34008

[D] P. De Ligne, lettres à B. Malgrange (8. 1977 et 4.1978).

[J] W. Jurkat, Meromorphe Differenzialgleichungen, Spring. Lect. Notes, n° 637 (1978). | MR 494886 | Zbl 0408.34004

[J-L-P] W. Jurkat, D.A. Lultz, A. Peyerhimhoff, Birkhoff invariants and effective calculations for meromorphic linear differential equations, I, J. Math. Anal. Appl. 53 (1976), pp. 438-470. | MR 399544 | Zbl 0358.34007

[L] A.H.M. Levelt, Jorkan decomposition of a class of singular differential operators, Arkiv för Mat. 13.1 (1975), pp. 1-27. | MR 500294 | Zbl 0305.34008

[M1] B. Malgrange, Sur les points singuliers des équations différentielles, L'Ens. Math. 20 (1974), pp. 147-176. | MR 368074 | Zbl 0299.34011

[M2] B. Malgrange, Remarques sur les équations différentielles à points singuliers irréguliers, Séminaire Goulaouic-Schwartz 1976-1977 (reproduit dans Springer Lect. Notes n° 712, 1979, pp. 77-86). | MR 548145 | Zbl 0423.32014

[M-R] J. Martinet, J.P. Ramis, Problèmes de modules pour des équations différentielles linéaires du premier ordre, à paraître aux Publ. sc., I.H.E.S. | Numdam | Zbl 0546.58038

[R] P. Robba, Lemme de Hensel pour des opérateurs différentiels, L'Ens. Math. 26, fasc 3.4 (1980), pp. 279-311. | MR 610528 | Zbl 0466.12014

[S1] Y. Sibuya, Linear differential equations in the complex domain ; problems of analytic continuation, Kinokuniya, Tokyo (1976) (en japonais). | Zbl 1145.34378

[S2]Y. Sibuya, Stokes phenomena, Bull. Amer. Math. Soc. 83-5 (1977), pp. 1075-1077. | MR 442337 | Zbl 0386.34008

[S3] Y. Sibuya, Perturbation of linear ordinary differential equations at irregular singular points, Funk. Ekvacioj 11 (1968), pp. 235-246. | MR 243171 | Zbl 0228.34036

[W] W. Wasow, Asymptotic expansions for ordinary differential equations, Interscience Publ. (1965). | Zbl 0133.35301