Homogeneous commuting vector fields on 2
Équations différentielles et singularités. En l'honneur de J. M. Aroca, Astérisque, no. 323 (2009), pp. 181-195.
@incollection{AST_2009__323__181_0,
     author = {Lins Neto, Alcides},
     title = {Homogeneous commuting vector fields on $\mathbb{C}^2$},
     booktitle = {\'Equations diff\'erentielles et singularit\'es. En l'honneur de J. M. Aroca},
     editor = {Cano F. and Loray F. and Moralez-Ruiz J. J. and Sad P. and Spivakovsky M.},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {323},
     year = {2009},
     zbl = {1204.37018},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_2009__323__181_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Lins Neto, Alcides
TI  - Homogeneous commuting vector fields on $\mathbb{C}^2$
BT  - Équations différentielles et singularités. En l'honneur de J. M. Aroca
ED  - Cano F.
ED  - Loray F.
ED  - Moralez-Ruiz J. J.
ED  - Sad P.
ED  - Spivakovsky M.
T3  - Astérisque
PY  - 2009
DA  - 2009///
IS  - 323
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/item/AST_2009__323__181_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A1204.37018
LA  - en
ID  - AST_2009__323__181_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Lins Neto, Alcides
%T Homogeneous commuting vector fields on $\mathbb{C}^2$
%B Équations différentielles et singularités. En l'honneur de J. M. Aroca
%E Cano F.
%E Loray F.
%E Moralez-Ruiz J. J.
%E Sad P.
%E Spivakovsky M.
%S Astérisque
%D 2009
%N 323
%I Société mathématique de France
%G en
%F AST_2009__323__181_0
Lins Neto, Alcides. Homogeneous commuting vector fields on $\mathbb{C}^2$, in Équations différentielles et singularités. En l'honneur de J. M. Aroca, Astérisque, no. 323 (2009), pp. 181-195. http://www.numdam.org/item/AST_2009__323__181_0/

[1] D. Cerveau & J.-F. Mattei - "Formes intégrables holomorphes singulières", Astérisque 97 (1982). | Numdam | Zbl

[2] H. M. Farkas & I. Kra - Riemann surfaces, Springer, 1980. | Zbl

[3] A. Guillot - "Sur les exemples de Lins Neto de feuilletages algébriques", C. R. Math. Acad. Sci. Paris 334 (2002), p. 747-750. | DOI | Zbl

[4] G. De Rham - "Sur la division de formes et de courants par une forme linéaire", Comment. Math. Helv. 28 (1954), p. 346-352. | DOI | EuDML | Zbl