Problème de Cauchy pour les systèmes microdifférentiels
Géométrie et analyse microlocales, Astérisque, no. 140-141 (1986), p. 135-220
@incollection{AST_1986__140-141__135_0,
     author = {Monteiro Fernandes, Teresa},
     title = {Probl\`eme de Cauchy pour les syst\`emes microdiff\'erentiels},
     booktitle = {G\'eom\'etrie et analyse microlocales},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {140-141},
     year = {1986},
     pages = {135-220},
     zbl = {0643.58027},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1986__140-141__135_0}
}
Monteiro Fernandes, Teresa. Problème de Cauchy pour les systèmes microdifférentiels, in Géométrie et analyse microlocales, Astérisque, no. 140-141 (1986), pp. 135-220. http://www.numdam.org/item/AST_1986__140-141__135_0/

[1] - Björk, J. E. : Rings of differential operators. North. Holland. Math.Library Series (1979) | Zbl 0499.13009

[2] - Bony, J. M. : Propagation des singularités différentiables pour une classe d'opérateurs différentiels à coefficients analytiques. Soc. Math. France. Astérisque 34-35 (1976). | Zbl 0344.35075

[3] - Bony, J. M. et Schapira, P. : Existence et prolongement des solutions holomorphes des équations aux dérivées partielles. Invention. Math. 17, 95-105 (1972). | Article | Zbl 0225.35008

[4] - Gabber, O. : The integrability of characteristic varieties. Preprint. | Article | Zbl 0492.16002

[5] - Hamada, T., Leray, J., Wagschal, C. : Systèmes d'équations aux dérivées partielles à caractéristiques multiples: problème de Cauchy ramifié, hyperbolicité partielle. J.Math.Pures Appl. 55, 1976, p. 297-352. | Zbl 0307.35056

[6] - Kashiwara, M. : Exposé 19 au séminaire Goulaouic - Schwartz. 1979-1985.

[7] - Kashiwara, M. : Thèse (en japonais). Étude algébrique des systèmes d'équations aux dérivées partielles.

[8] - Kashiwara, M. : Cours sur les systèmes microdifférentiels. Notes de Teresa Monteiro Fernandes. Pré Pub. Math. Université de Paris Nord. 1977.

[9] - Kashiwara, M. et Kawai, T. : Holonomic systems with regular singularities. R.I.M.S. 293 (1979). | Zbl 0425.70017

[10] - Kashiwara, M. et Kawai, T.: Second microlocalisation and asymptotic expansions. R.I.M.S. 313 (1980). | Zbl 0458.46027

[11] - Kashiwara, M. et Oshima, T. : Systems of differential equations with regular singularities and their boundary value problems. Ann. of Maths 106, 145-200 (1977). | Article | Zbl 0358.35073

[12] - Kashiwara, M. et Schapira, P. : Problème de Cauchy pour les systèmes microdifférentiels dans le domaine complexe. Invention. Math. 46, 17-38 (1978). | Article | Zbl 0369.35061

[13] - Kashiwara, M. et Schapira, P. : Microhyperbolic systems. Acta Math. 142, 1-55 (1979). | Article | Zbl 0413.35049

[14] - Laurent, Y. : Deuxième microlocalisation. In Lecture Notes in Physics n° 126, 77-89 (1980). | Zbl 0466.35003

[15] - Malgrange, B. : Séminaire à Grenoble (1976)

[16] - Monteiro-Fernandes, T. : Variété 1-microcaracteristique pour les δ x -modules cohérents, C. R. Acad. Sci. Paris, t. 290, Série A, 787-790 (1980). | Zbl 0445.58026

[17] - Monteiro-Fernandes, T. : Problème de Cauchy microdifférentiel et théorèmes de propagation. C.R. Acad. Sci. Paris, t. 290, Série A, 833-836 (1980). | Zbl 0445.58027

[18] - Schapira, P. : Introduction à l'étude des systèmes microdifférentiels. Pré-Pub. U.P.N. Fascicule 19, 1980.

[19] - Schapira, P. et Houzel, C. : Cours sur les systèmes microdifférentiels, à Paris VII-Paris XIII, 1978, à paraître.

[20] - Sato, M., Kashiwara, M. et Kawai, T. : Microfunctions and pseudodifferential equations, Lecture Notes in Math. 287, Springer Verlag 265-529 (1973). | Zbl 0277.46039

[21] - Serre, J. P. : Algèbre locale, multiplicités. Lecture Notes in Math. 11, Springer Verlag (1965). | Zbl 0142.28603

[22] - Treves, F. : Basic linear partial differential equations. New-York - Mathematics, 62, Academic Press. | Zbl 0305.35001

[23] - Boutet De Monvel, L. et Kree, P. : Pseudodifferential operators and Gevrey Classes. Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 17, 295-323 (1967). | Article | Zbl 0195.14403

[24] - Laurent, Yves : Thèse de Doctorat d'Etat.

[25] - Schapira, P. - Microdifferential systems in the complex domain- Grundlehren der math. Wissenchapten 269- Springer-Verlag. | Zbl 0554.32022

[26] - Kashiwara, M., Schapira, P. - Microlocal study of sheaves I. Preprint du RIMS, 1983. | Zbl 0589.32019