Une base normale pour l'algèbre de Banach de Reich
Cohomologie p-adique, Astérisque, no. 119-120 (1984), 11 p.
@incollection{AST_1984__119-120__140_0,
     author = {Fresnel, Jean},
     title = {Une base normale pour l'alg\`ebre de {Banach} de {Reich}},
     booktitle = {Cohomologie <span class="mathjax-formula">$p$</span>-adique},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {119-120},
     year = {1984},
     zbl = {0561.12013},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1984__119-120__140_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Fresnel, Jean
TI  - Une base normale pour l'algèbre de Banach de Reich
BT  - Cohomologie <span class="mathjax-formula">$p$</span>-adique
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1984
DA  - 1984///
IS  - 119-120
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/item/AST_1984__119-120__140_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0561.12013
LA  - fr
ID  - AST_1984__119-120__140_0
ER  - 
Fresnel, Jean. Une base normale pour l'algèbre de Banach de Reich, dans Cohomologie $p$-adique, Astérisque, no. 119-120 (1984), 11 p. http://www.numdam.org/item/AST_1984__119-120__140_0/

[1] Fresnel Jean et Van Der Put Marius, Géométrie analytique rigide et applications, Birkhäuser P. M. vol. 18, 1981. | MR 644799 | Zbl 0479.14015

[2] Gerritzen Lothar, Die Norm der gleichmässigen Konvergenz auf reduzierten k-affinoiden Algebren, Journal f. d. r. u, a. math. Bd 231 (1968), p. 114-120. | EuDML 150863 | MR 228712 | Zbl 0159.33104

[3] Bosch Siegfried, Orthonormalbasen in der nichtarchimedischen Funktionen-theorie, Manuscripta math. 1 (1969), p. 35-57. | Article | EuDML 153966 | MR 269888 | Zbl 0164.21202