Sur la croissance des nombres de Betti de l'espace des lacets libres sur un espace donné
Homotopie algébrique et algèbre locale, Astérisque, no. 113-114 (1984), pp. 344-348.
@incollection{AST_1984__113-114__344_0,
     author = {Vigu\'e-Poirrier, Micheline},
     title = {Sur la croissance des nombres de {Betti} de l'espace des lacets libres sur un espace donn\'e},
     booktitle = {Homotopie alg\'ebrique et alg\`ebre locale},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {113-114},
     year = {1984},
     zbl = {0554.55006},
     mrnumber = {749075},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1984__113-114__344_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Vigué-Poirrier, Micheline
TI  - Sur la croissance des nombres de Betti de l'espace des lacets libres sur un espace donné
BT  - Homotopie algébrique et algèbre locale
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1984
DA  - 1984///
IS  - 113-114
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/item/AST_1984__113-114__344_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0554.55006
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=749075
LA  - fr
ID  - AST_1984__113-114__344_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Vigué-Poirrier, Micheline
%T Sur la croissance des nombres de Betti de l'espace des lacets libres sur un espace donné
%B Homotopie algébrique et algèbre locale
%A Collectif
%S Astérisque
%D 1984
%N 113-114
%I Société mathématique de France
%G fr
%F AST_1984__113-114__344_0
Vigué-Poirrier, Micheline. Sur la croissance des nombres de Betti de l'espace des lacets libres sur un espace donné, in Homotopie algébrique et algèbre locale, Astérisque, no. 113-114 (1984), pp. 344-348. http://www.numdam.org/item/AST_1984__113-114__344_0/

[Ba 1] Babenko I. K. On analytic properties of the Poincare Serie of loop spaces. Math. Zametki 27, 751-765. | MR | Zbl

[Ba 2] Babenko I. K. On real homotopy properties of complete intersections ; Math USSR. Isvestijr Vol. 15(1980). | Zbl

[F-H] Félix Y., Halperin S. Rational L.S. category and its applications, à paraître aux Trans, am. math. soc. | MR | Zbl

[G-M] Gromoll D., Meyer W. Periodic geodesics on compact Riemannian manifolds. J. diff. geom. 3 (1969) 493-510. | DOI | MR | Zbl

[Gr] Gromov M. Homotopical effects of dialation. J. diff. geom. 13 (1978) 303-310. | DOI | MR | Zbl

[H] Halperin S. Finiteness in minimal models. Trans. am. math. soc. 230 (1977) 173-199. | DOI | MR | Zbl

[H-S] Halperin S., Stasheff J. Obstructions to homotopy equivalences. Advances in Math. 32 (1979) 233-279. | DOI | MR | Zbl

[Su] Sullivan D. Infinitesimal computations in topology. I.H.E.S. Publ. Math. 47 (1978) 269-331. | DOI | EuDML | MR | Zbl

[S-V] Sullivan D., Vigué-Poirrier M. The homology theory of the closed geodesic problem. J. diff. geom. 11 (1976) 633-644. | DOI | MR | Zbl

[V-1] Vigué-Poirrier M. Le fibré de l'espace des lacets libres n'est pas en général T.N.C.Z. à paraître aux Math. Zeitschrift. | MR | Zbl

[V-2] Vigué-Poirrier M. Homotopie rationnelle et croissance du nombre de géodésiques fermées. Preprint Université de Lille (1982). | MR | Zbl