Les algèbres formelles associées à une variété symplectique et leurs automorphismes
Analyse sur les variétés (Metz, 1979), Astérisque no. 80  (1980), p. 85-96
@incollection{AST_1980__80__85_0,
     author = {Lichnerowicz, Andre},
     title = {Les alg\`ebres formelles associ\'ees \`a une vari\'et\'e symplectique et leurs automorphismes},
     booktitle = {Analyse sur les vari\'et\'es (Metz, 1979)},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {80},
     year = {1980},
     pages = {85-96},
     zbl = {0472.58011},
     mrnumber = {620173},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1980__80__85_0}
}
Lichnerowicz, Andre. Les algèbres formelles associées à une variété symplectique et leurs automorphismes, in Analyse sur les variétés (Metz, 1979), Astérisque, no. 80 (1980), pp. 85-96. http://www.numdam.org/item/AST_1980__80__85_0/

[1] A. Avez et A. Lichnerowicz, C.R. Acad. Sci. Paris, 275, A (1972) p.11-13. | MR 362401

[2] M. Gerstenhaber, Ann. of Math. 79 (1964), p. 59-103. | Article | MR 171807 | Zbl 0123.03101

[3] M. Flato, A. Lichnerowicz, D. Sternheimer, C.R. Acad. Sci. Paris, 283 A (1976), p. 19-24. | MR 426048 | Zbl 0346.53026

[4] J. E. Moyal, Proc. Cambridge Phil. Soc. 45 (1949), p. 99-124. | Article | MR 29330 | Zbl 0031.33601

[5] J. Vey, Comm. Math. Helv. 50, (1975), p. 421-454. | Article | MR 420753 | Zbl 0351.53029

[6] A. Lichnerowicz, Journ. Geom. Diff. Liège, 1976.

[7] F. Bayen, M. Flato, C. Fronsdal, A. Lichnerowicz, D. Sternheimer, Lett, in Math. Phys 1 (1977), p. 521-530. | MR 674337

F. Bayen, M. Flato, C. Fronsdal, A. Lichnerowicz, D. Sternheimer Ann of Physics 111 (1978), p. 61-152. | Article

[8] A. Lichnerowicz, C.R. Acad. Sci. Paris, 286, (1978), p. 49-53. | Zbl 0381.53025

A. Lichnerowicz Ann. di Matem. pura et appl, (à paraître).

[9] Simone Gutt, Cohomologie différentiable de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique. Journ. relativistes d'Angers (Avril 1979). | Zbl 0476.53021

[10] Simone Gutt, Equivalence of deformations and associated *-produits, Lett. in Math. Phys. (à paraître). | MR 545408 | Zbl 0424.53031

[11] Neroslavsky et Vlassov (à paraître).