Familles à un paramétre de feuilletages proches d'une fibration
Analyse sur les variétés (Metz, 1979), Astérisque no. 80  (1980), p. 77-84
@incollection{AST_1980__80__77_0,
     author = {Desolneux-Moulis, Nicole},
     title = {Familles \`a un param\'etre de feuilletages proches d'une fibration},
     booktitle = {Analyse sur les vari\'et\'es (Metz, 1979)},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {80},
     year = {1980},
     pages = {77-84},
     zbl = {0464.57014},
     mrnumber = {620172},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1980__80__77_0}
}
Desolneux-Moulis, Nicole. Familles à un paramétre de feuilletages proches d'une fibration, in Analyse sur les variétés (Metz, 1979), Astérisque, no. 80 (1980), pp. 77-84. http://www.numdam.org/item/AST_1980__80__77_0/

[1] N. Desolneux-Moulis : Sur certaines familles à un paramètre de feuilletages de T 2 ×S 2 . Note C.R.A.S. T. 287, p. 1043-1046. | MR 519237 | Zbl 0421.57007

[2] D. Epstein : A topology for the space of foliations. Preprint university of Warwick - January 1977. | Article | MR 501006 | Zbl 0359.57006

[3] F. B. Fuller : An index of fixed point type for periodic orbits. Am. J. Math. 89 - 1967, p. 133-148. | Article | MR 209600 | Zbl 0152.40204

[4] C. Godbillon : Topologie algébrique. | Zbl 0218.55001

[5] R. S. Hamilton : Deformation theory of foliations. Preprint 1977, Cornell University.

[6] J. Moser : Periodic orbits near on equilibrium and a theorem by Alan Weinstein. Comm. Pure and Applied Math. 29 - 1976, p. 727-746. | Article | MR 426052 | Zbl 0346.34024

[7] H. Rosenberg - R. Langevin : On stability of compact leaves and foliations. Topology, vol. 16, p. 107-111. | MR 461523 | Zbl 0346.57009

[8] W. Thurston : A generalisation of the Reeb stability theorem. Topology (1974). | MR 356087 | Zbl 0305.57025

[9] I. Vaisman : Cohomology and differential forms. (Dekker - 1973). | MR 341344