Exposé sur les singularités des distributions de Fourier à symboles homogènes
Analyse sur les variétés (Metz, 1979), Astérisque no. 80  (1980), p. 63-76
@incollection{AST_1980__80__63_0,
     author = {Combet, E.},
     title = {Expos\'e sur les singularit\'es des distributions de Fourier \`a symboles homog\`enes},
     booktitle = {Analyse sur les vari\'et\'es (Metz, 1979)},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {80},
     year = {1980},
     pages = {63-76},
     zbl = {0468.35085},
     mrnumber = {620171},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1980__80__63_0}
}
Combet, E. Exposé sur les singularités des distributions de Fourier à symboles homogènes, in Analyse sur les variétés (Metz, 1979), Astérisque, no. 80 (1980), pp. 63-76. http://www.numdam.org/item/AST_1980__80__63_0/

V. I. Arnold [1], Critical points of Smooth Functions, Proceedings of Int. Congrès of Math. Vancouver 1974. | MR 431217 | Zbl 0343.58002

V. I. Arnold [2] Intégrals of rapidly oscillating fuctions and singularities of projections of Lagrangian manifolds, Funct. Analysis and Applic. 6 (1973) 222-224. | Article | Zbl 0278.57010

M. F. Atiyah, R. Bott, L. Garding [1], Lacuns for hyperbolic differential opérators with constant coefficients, I. Acta Math. 124 (1970), 109-189. | Article | MR 470499 | Zbl 0191.11203

M. F. Atiyah, R. Bott, L. Garding Lacuns for hyperbolic differential opérators with constant coefficients II. Acta Math. 131 (1973), 145-206. | Article | MR 470500 | Zbl 0266.35045

J. Chazarain [1], Opérateurs hyperboliques à caractéristiques de multiplicité constante, Ann. Inst. Fourier, Grenoble 24, 1 (1974), 173-202. | Article | MR 390512 | Zbl 0274.35045

J. J. Duistermaat [1], Fourier Integral Operators, Courant Institue, New-York U. 1973. | MR 451313 | Zbl 0272.47028

J. J. Duistermaat [2], Oscillatory Integrals, Lagrange immersions and unfolding of Singularities, Communic, on Pure and Appl. Math. XXVII (1974), 207-281. | Article | MR 405513 | Zbl 0285.35010

J. J. Duistermaat and L. Hörmander [1], Fourier Integral Operators And The Asymptotic Behavior Of The Solution Of The Mixed Problem, Russian Math. Surveys 32 : 6 (1977), 67-120. | Article

L. Gårding [1], Sharp fronts of paired oscillatory integrals, Publ. RIMS, Kyoto U., 12 suppl. (1977), 53-68. | Article | MR 470501 | Zbl 0369.35062

L. Gårding [2], Sharp fronts and Lacunas. Some Problems and results, Prepint. University of Lund 1978. | Zbl 0428.35059

I. M. Guelfand , G. E. Chilov [1], Les Distributions (tome 1), Dunod Paris 1962. | MR 132390 | Zbl 0115.10102

V. Guillemin, S. Sternberg [1], Geometric asymptotics, Math. Surveys 14, AMS 1977. | MR 516965 | Zbl 0364.53011

A. Hirschowitz, A. Piriou [1], Propriétés de transmission pour les distributions intégrales de Fourier. Comm. in Partial Differential Equations, 4 (2), 1979, 113-217. | Article | MR 520925 | Zbl 0456.58028

L. Hörmander [1], Fourier Intégral operators I, Acta Math. 127 (1971), 79-183. | Article | MR 388463 | Zbl 0212.46601

L. Hörmander [2], The calculus of Fourier Integral Operators, Prospects in Math. Princeton U. 1971. | MR 341193 | Zbl 0235.47023

L. Hörmander [3], Pseudo-differentiel Operators and Hypoelliptic Equations, Procedings of Symp. in pure Math. Vol. X, AMS 1967. | Article | MR 383152

J. Leray [1], Le Calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe (Problème de Cauchy III), Bull. Soc. Math, de France, 87 (1959), 81-180. | MR 125984 | Zbl 0199.41203

A. Lichnerowicz [1], Propagateurs et commutateurs en Relativité générale, Publ. Math. I.H.E.S. 10 (1961). | Article | MR 157736 | Zbl 0098.42607

B. Malgrange [1], Intégrales asymptotiques et monodromie, Ann. Sc. Ecole Norm. Sup. (4), 7 (1974), 405-430. | Article | MR 372243 | Zbl 0305.32008

F. Pham [1], Caustiques, phase stationnaire et microfonctions, Acta Scientiarum Vietnamicarum. | Zbl 0431.58018

F. Pham [2], Caustics and Microfunctions, R.C.P. 25 - Strasbourg 1976. Proc. of 1976 Oji Seminar on Algebraic Analysis (Kyoto). | MR 590059 | Zbl 0376.35047

K. Saito [1], Calcul algébrique de la monodromie, Singularités à Cargèse, Astérisque 7-8, S.M.F. (1973). | MR 376670 | Zbl 0294.14005

K. Saito [2], Regularity of Gauss-Manin connection of flat family of isolated singularities, Quelques journées singulières (janvier 1973). Ecole Plytechnique (Paris, janvier 1974). | MR 376671 | Zbl 0281.32008

B. Teissier [1], Cycles évanescents, sections planes et conditions de Witney, Singularités à Cargèse, Astérisque 7-8, S.M.F. (1973). | MR 374482 | Zbl 0295.14003

A. N. Varchenko [1], Newton polyedra and estimation of oscillating integrals, Funkst. Anal. Prilozen &o5) (1976), 13-38. | MR 422257 | Zbl 0351.32011