Un théorème de Fredholm non linéaire pour la transformation conforme de la courbure scalaire sur la sphère
Analyse sur les variétés (Metz, 1979), Astérisque no. 80  (1980), p. 57-62
@incollection{AST_1980__80__57_0,
     author = {Aubin, Thierry},
     title = {Un th\'eor\`eme de Fredholm non lin\'eaire pour la transformation conforme de la courbure scalaire sur la sph\`ere},
     booktitle = {Analyse sur les vari\'et\'es (Metz, 1979)},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {80},
     year = {1980},
     pages = {57-62},
     mrnumber = {620170},
     zbl = {0465.58025},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1980__80__57_0}
}
Aubin, Thierry. Un théorème de Fredholm non linéaire pour la transformation conforme de la courbure scalaire sur la sphère, in Analyse sur les variétés (Metz, 1979), Astérisque, no. 80 (1980), pp. 57-62. http://www.numdam.org/item/AST_1980__80__57_0/

[1] T. Aubin. Sur la fonction exponentielle. Comptes-Rendus Acad. Sc. Paris. Série A 270 (1970) p. 1514. | MR 271870 | Zbl 0197.47802

[2] T. Aubin. Sur les meilleures constantes dans le théorème d'inclusion de Sobolev. Comptes-Rendus Acad.Sc. Paris. Série A 287 (1978) p. 795. | MR 517491 | Zbl 0425.53021

[3] T. Aubin. Résolution d'une équation différentielle non linéaire, non inversible localement. Comptes-Rendus Acad.Sc. Paris. Série A 287 (1978) p. 1039. | MR 519236 | Zbl 0425.53022

[4] T. Aubin. Journal of Functional Analysis 32. (1979). | Article | MR 534672

[5] J. Moser. A sharp form of an inequality by Trüdinger. Indiana Univ. Math. J. 20 (1971) p. 1077-1092. | Article | Zbl 0203.43701

[6] N. Trüdinger. On imbeddings in to Orlitz Spaces. J. Math. Mech. 17 (1967). p. 473-483. | Zbl 0163.36402