Généralisation du "Spiegelungssatz"
Journées Arithmétiques de Luminy, Astérisque no. 61  (1979), p. 169-175
@incollection{AST_1979__61__169_0,
     author = {Oriat, Bernard},
     title = {G\'en\'eralisation du "Spiegelungssatz"},
     booktitle = {Journ\'ees Arithm\'etiques de Luminy},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {61},
     year = {1979},
     pages = {169-175},
     zbl = {0403.12014},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1979__61__169_0}
}
Oriat, Bernard. Généralisation du "Spiegelungssatz", in Journées Arithmétiques de Luminy, Astérisque, no. 61 (1979), pp. 169-175. http://www.numdam.org/item/AST_1979__61__169_0/

[1] Fresnel J. Nombres de Bernouilli et fonctions L p -adiques, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 17, 2 (1967) | MR 224570 | Zbl 0157.10302

[2]Gras G. Annulation du groupe des -classes généralisées d'une extension abélienne réelle de degré premier à . A paraître aux Ann. Inst. Fourier (1979) | Article | MR 526775 | Zbl 0387.12008

[3]Leopoldt H. W. Zur Struktur der -Klassengruppe galoischer Zahlkörper, Journal für die reine und Angew. Math. 199 (1958) | MR 96633 | Zbl 0082.25402

[4]Oriat B. et Satgé Ph. Un essai de généralisation du "Spiegelungssatz", à paraître | Zbl 0395.12015