Versions effectives du théorème de Chebotarev sous l'hypothèse de Riemann généralisée
Journées Arithmétiques de Luminy, Astérisque no. 61  (1979), p. 165-167
@incollection{AST_1979__61__165_0,
     author = {Oesterl\'e, Joseph},
     title = {Versions effectives du th\'eor\`eme de Chebotarev sous l'hypoth\`ese de Riemann g\'en\'eralis\'ee},
     booktitle = {Journ\'ees Arithm\'etiques de Luminy},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {61},
     year = {1979},
     pages = {165-167},
     zbl = {0418.12005},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1979__61__165_0}
}
Oesterlé, Joseph. Versions effectives du théorème de Chebotarev sous l'hypothèse de Riemann généralisée, in Journées Arithmétiques de Luminy, Astérisque, no. 61 (1979), pp. 165-167. http://www.numdam.org/item/AST_1979__61__165_0/

[1]J. C. Lagarias et A. M. Odlyzko, Effective versions of the Chebotarev density theorem, Algebraic number fields, Durham Symposium, Academic Press, 1977 | MR 447191 | Zbl 0362.12011