Le prolongement analytique d'un type de fonctions zeta généralisées
Journées Arithmétiques de Luminy, Astérisque no. 61  (1979), p. 109-119
@incollection{AST_1979__61__109_0,
     author = {Lachaud, Gilles},
     title = {Le prolongement analytique d'un type de fonctions zeta g\'en\'eralis\'ees},
     booktitle = {Journ\'ees Arithm\'etiques de Luminy},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {61},
     year = {1979},
     pages = {109-119},
     zbl = {0425.12012},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1979__61__109_0}
}
Lachaud, Gilles. Le prolongement analytique d'un type de fonctions zeta généralisées, in Journées Arithmétiques de Luminy, Astérisque, no. 61 (1979), pp. 109-119. http://www.numdam.org/item/AST_1979__61__109_0/

[A] C. An - On the analytic continuation of a certain Dirichlet series, J. of Number Theory, 6 (1974), p. 1-6 | Article | Zbl 0282.10026

[B] S. Bochner - Zeta-functions and Green's functions for linear partial differential operators of elliptic type with constant coefficients, Ann. of Math., 57 (1953), p. 32-56 | Article | Zbl 0050.08001

[L] G. Lachaud - Variations sur un thème de Mahler, à paraître aux Inv. Math. | Zbl 0413.10016

[Lg] S. Lang - Algebraic number theory, Reading, Addison-Wesley, 1970 | MR 282947 | Zbl 0211.38404

[M1] K. Mahler - Über einer Satz von Mellin, Math. Ann., 100 (1928), p. 384-395 | Article | JFM 54.0369.03 | MR 1512491

[M2]K. Mahler - Zur Approximation Algebraischer Zahlen, III, Acta Math., 62 (1933),p. 91-166 | Article | JFM 60.0159.04 | MR 1555382

[R]B. Randol - Generalized zeta-functions, Arkiv for Mat., 5 (1963), p. 101-111 | Article | MR 165104 | Zbl 0196.43602

[W]A. Weil - Basic Number Theory, Heidelberg, Springer, 1974 | Article | Zbl 0326.12001