Théorème de Riemann-Roch pour les schémas quasi-projectifs
Séminaire de géométrie analytique, Astérisque no. 36-37  (1976), p. 86-100
@incollection{AST_1976__36-37__86_0,
     author = {Pourcin, Genevi\`eve},
     title = {Th\'eor\`eme de Riemann-Roch pour les sch\'emas quasi-projectifs},
     booktitle = {S\'eminaire de g\'eom\'etrie analytique},
     editor = {Douady Adrien and Verdier Jean-Louis},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {36-37},
     year = {1976},
     pages = {86-100},
     zbl = {0352.14005},
     mrnumber = {429882},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1976__36-37__86_0}
}
Pourcin, Geneviève. Théorème de Riemann-Roch pour les schémas quasi-projectifs, in Séminaire de géométrie analytique, Astérisque, no. 36-37 (1976), pp. 86-100. http://www.numdam.org/item/AST_1976__36-37__86_0/

[1] Baum-Fulton-Mac Pherson - Riemann-Roch for singular varieties. | Article | Zbl 0332.14003

[2] O. Zariski - Introduction to the problem of minimal models..., Pub. Math. Soc. Japan 1958 (4). | Zbl 0093.33904

[3] Borel-Serre - Le théorème de Riemann-Roch, Bull. Soc. Math. France 86 (1958) p. 97-136. | Article | Numdam | MR 116022 | Zbl 0091.33004