Liste des citations dans Numdam pour : Positive scalar curvature and the Dirac operator on complete riemannian manifolds

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 58 (1983), pp. 83-196.



Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 120 (2014), pp. 335-367.


Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 26 (2007-2008), pp. 145-154.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 25 (2006-2007), pp. 121-148.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 21 (2002-2003), pp. 9-35.


Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 15 (1996-1997), pp. 193-202.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 14 (1995-1996), pp. 59-64.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 25 (1992) no. 4, pp. 393-428.

Séminaire Bourbaki : volume 1990/91, exposés 730-744, Astérisque, no. 201-202-203 (1991), Exposé no. 739, 22 p.

Journées équations aux dérivées partielles (1989), article no. 3, 9 p.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 58 (1983), pp. 197-212.